12 декабря в конференц-зале колледжа  преподаватели экономических дисциплин Мартынова И.М. и Сердюкова Л.Н.

провели  бизнес-викторину среди преподавателей, которая  была  приурочена к  празднованию профессионального праздника бухгалтера в России. Проведение мероприятия стимулировало интерес преподавателей к экономическим проблемам и вопросам бизнеса; созданию  условий для формирования творческой активности,  атмосферы здоровой конкуренции, ситуации успеха. В программу бизнес-викторины были включены 6 конкурсов. Участники  команд подошли творчески к выполнению  всех заданий. Прекрасное настроение, азарт, здоровая конкуренция, фейерверк шуток - наверное, это далеко не все теплые слова, которых заслуживает данное мероприятие. Наши преподаватели проявили свои лучшие интеллектуальные, лидерские, а также творческие качества; показали, что могут и хотят работать в команде, нацеленной на победу.
Так, в  конкурсе  презентации командами были представлены видеоролики, характеризующие участников команд. Презентации оказались настолько необычными, что вызвали большой интерес  всех присутствующих и особенно жюри.  В данном конкурсе  в номинации «Индивидуальный стиль и нестандартный подход»  были награждены команды: «Веселые друзья» (преподаватели физической культуры и спорта), «Рога и копыта» (преподаватели  дисциплин общеобразовательной подготовки), «Экономный правовед» (преподаватели юридических дисциплин).
В конкурсе «бред профессора» были предложены  головоломки, в которых  пословицы и поговорки в «крылатом» высказывании заменены на их научные определения. Участникам нужно  было отгадать пословицу, зашифрованную таким "научным" способом. В результате  из 6 участников полностью справился  с данным заданием преподаватель математики Валиева Т.И.
Конкурсы «Экономические загадки-добавлялки»   и «Игра с шарами» настолько увлекли участников команд, что жюри  было сложно определить  победителей в номинациях «Мистер Мозг»- «Леди  Мозг». Конкурс «Заморочки  из бочки», в котором необходимо  было проявить смекалку и логику оказался посильным только для одной команды «Экономный правовед», победившей в номинации «Точность и расчет».
Конкурс капитанов команд показал,  насколько участники команд оперируют различными экономическими терминами  и разбираются в законах экономики.  Так, в номинации «Золотой кадровый фонд» были отмечены  преподаватели Сивирская В.С., Пивоварова Е.В., Аушев Н.Н.,  Алтухов А.И.  

По итогам бизнес-викторины   в каждой команде были выявлены самые активные участники, которым была вручена  медаль «Знаток экономики»: Бороздин Н.А., Сивирская В.С., Воротынцев Д.В., Дубчак О.А., Маркина Е.А., Пивоварова Е.В. (ФОТООТЧЕТ)