Бесплатные шаблоны Joomla

Разудалое гулянье, где душа поет, в «ГК».

Добрым примером для всех в «Георгиевском колледже» стало сохранение народных добрых традиций. Администрация и коллектив колледжа, прививает молодому поколению любовь к народному творчеству. Творческие коллективы города частые гости в колледже, активно участвуют в проведении совместных  праздниках.

Пришла Масленица!  Ой, разудалое гулянье! Душа поет! Пахнет морозцем, солнцем и, конечно, блинами! Заходите к нам  на Масленицу; угощайтесь горячими с пылу с жару  самыми вкусными блинами. И пусть поет  душа студентов – гуляем от души!  Веселые, задорные лица ребят сверкают улыбками. Песни, шутки, прибаутки слышны вокруг.  Такое веселье, что хочется всем пуститься в пляс. А вот и зазвучала «Камаринская». Задорные скоморохи приглашают на удалую  плясовую.  И закружились в хороводе студенты. В исполнении студентов первых курсов звучат  веселые частушки.  А гости из народного коллектива казачьей песни «Благовеста» ( руководитель Дементьева Л.Д.) в красивых нарядных костюмах,  помогают веселью студентов своими прибаутками. От каждого отделения накрыты столы с блинами. Все студенты и взрослые восторгались от души  искусством каждого участника. Красавцы-самовары величественно красуются на столах, а вокруг них блины с различными начинками, вязанки бубликов, пряники, леденцы на палочках, масленичные чучела. И все это для студентов и сотрудников. Есть задор участвовать, чтобы завоевать лучший приз.

В лучших российских традициях добры молодцы вышли на кулачный бой.  Ух,  веселись народ! Силачи сражаются в перетягивании каната,  а девушки наряжают Масленицу, художники-архитекторы на суд зрителей представили рисунки, а искусницы- кулинары – блины. Кто победит? Конечно,  побеждает дружба. А потом все участники  дружно победили блины. Аппетитные, румяные, вкусные  с медом, с  вареньем, с икрой – разлетись, растаяли в руках студентов.  Разудалые скоморохи награждают победителей различных состязаний  леденцами,  бубликами, блинами, пряниками.

Суровая Зимушка-зима потихоньку сдает свои права красавице Весне, потому что пришла пора провожать холодную зиму и встречать теплые весенние денечки.

И как бы ни было  красиво масленичное Чучело, пришла пора сжечь его, сжечь со всеми неудачами, неудами, пропусками и прочими шалостями. Горите, пылайте все неприятности в жарком  огне под масленичное гулянье,  А студенчество веселится вокруг костра и ждет новых весенних праздников, теплых и удачных дней. (ФОТООТЧЕТ)