Шаблоны для Joomla 3 здесь

29 апреля 2015г.  в ГБОУ СПО «Георгиевский колледж» прошел  смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный». Мероприятие проводилось в рамках специальности  Пожарная безопасность и Дня Пожарной охраны России.


В конкурсе приняли участие  6 команд. Он состоял из четырех этапов. В первую очередь, они показали свое умение правильно и максимально быстро, уложившись во временной норматив, надеть «боевку». Следующим этапом состязаний стало вязание узлов. В работе пожарных очень важно уметь закрепить веревку, которая станет спасительной нитью для самого огнеборца в случае блокировки выходов или разрушения здания при пожаре. Свои умения в оказании первой помощи показали участники на третьем этапе соревнований. После этого конкурса, участники перешли к другому заданию, наиболее сложному и ответственному – преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, боевому развертыванию пожарного рукава и тушению импровизированного возгорания.   За полминуты, а лидеры и за меньшее количество времени, будущие пожарные добегали к «огню».
Основательно знать свое дело, умение правильно и быстро действовать в критической ситуации означает намного больше: это спасение жизней и здоровья людей, их ценностей и имущества. (ФОТООТЧЕТ)
По результатам смотра-конкурса победили:

I  место – группа 23 ПБ

II место – группа 21 ПБ (девушки)

III место – группа 31 ПБ

Поздравляем!