Статьи и обзоры nachodki.ru

Студенты Георгиевского колледжа, лучшие в России…

С 20 по 26 сентября в городе Анапа Краснодарского края, на базе «Санаторно-курортного объединения «Смена» проводился III Всероссийский фестиваль спорта среди учащихся профессиональных образовательных организаций. Соревнования такого большого масштаба проходили под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России».

Команду Ставропольского края на этих крупных соревнования представляла команда Георгиевского колледжа, неоднократный победитель краевой Спартакиады обучающихся учреждений профессионального образования.

Вызов на соревнования пришёл из Москвы. Команда, не задумываясь, выехала в Анапу в количестве 14 студентов и двух руководителей. По приезду на соревнования, пройдя жёсткую отборочную комиссию, команда колледжа была успешно допущена к соревнованиям.

Соревнования начались 21 сентября. Первым видом соревнований был Армспорт среди девушек. Нашу команду представляли Дрейбанд Любовь и Савельева Анастасия, Дрейбанд Любовь стала абсолютной чемпионкой в этом виде спорта, общекомандное 2 место в этом виде. В этот день также проходил гиревой спорт, нашу команду представляли Толстов Андрей и Громадченко Данил, Толстов Андрей в своей весовой категории стал вторым, 2 общекомандное место в этом виде спорта. Закончился этот день настольным теннисом, в котором приняли участие Бушуева Валерия и Саилов Феликс, Бушуева Валерия стала абсолютным победителем, ни проиграв не одному участнику, ни одной игры, Саилов Феликс, уступив всего лишь в одной игре, занял второе место, итог по настольному теннису был предсказуем -  1общекомандное место. Уже после первых трёх видов команда Георгиевского колледжа вышла на первое место.

Второй день соревнований начался с накала страстей в плавательном бассейне с морской водой, в программу по плаванию входили кроль на груди, брасс и смешанная эстафета, нашу команду в этом виде представляли Маёров Андрей, Пахомов Данил, Филипова Виктория, Яковенко Дарья, заплывы были тяжёлыми так как проходили в холодной морской воде, но это не помешало Яковенко Дарье занять третье место по плаванию. Вечером после плавания проходила спортивно-олимпийская викторина «Россия – спортивная держава!», викторина проходила в форме игрового конкурса с различными вопросами: по Олимпийским играм, по философии, ОБЖ и физической культуре. В составе четырёх человек (Бушуева Валерия, Дрейбанд Любовь, Толстов Андрей, Маёров Андрей) команда заняла 2 место в викторине, уступив всего лишь 0,5 балла первому месту.

Третий день соревнований был не меньше насыщен, команда колледжа в полном составе участвовала в танцевально – музыкальном творческом представлении, в котором наиболее полно должна была охарактеризовать национальную культуру Ставропольского края. Студенты колледжа представили строгому жюри представление, которое ошеломило всех зрителей. Зал без умолку аплодировал нашим студентом, итог выступления в танцевально – музыкальном творческом представлении - 2 место.

В предпоследний день соревнований команду Георгиевского колледжа ждала борьба самбо, в которой принимали участие (Баштанская Евгения, Малкондуева Елизавета, Базиров Мурад, Мелкумян Артём), призёром в этом виде спорта в тяжелых поединках, проявив большую волю к победе стал Мелкумян Артем, занявший второе место. По окончании дня команда студентов Георгиевского колледжа уже была в недосягаемости о ближайших соперников на целых 13 очков. А впереди команду ждал последний вид, самый сложный и тяжёлый, - полоса препятствий.

Настал заключительный день соревнований, команда Георгиевского колледжа в составе 14 студентов вышла на преодоления полосы препятствий, которая включала в себя лабиринт, гимнастический бум, забор высотой 2 метра, ручную горизонтальную лестницу, горизонтальную трубу, барьер и стрельбу. Студенты колледжа с этой полосой справились с лёгкостью, уступив всего лишь несколько секунд соперникам, заняв в этом виде спорта 3 место.

И настал торжественный момент награждения участников соревнований, каждый из студентов был награжден почётными грамотами и медалями.

Эмоции, слёзы, радость, стремление к победе помогли достичь поставленных целей. Итогом соревнований в Анапе стало 1 общекомандное место во Всероссийском фестивале спорта среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Домой, в Георгиевский колледж, студенты привезли 7 кубков и более 40 грамот. Можно сказать, что ребята с гордостью отстояли не только город Георгиевск и свой колледж, но и в целом весь Ставропольский край на этих престижных соревнованиях, опередив лучшие команды профобразования Липецкой, Челябинской, Московской областей, Рязани, Пензы, Волгограда, Чувашской республики и других. (ФОТООТЧЕТ)

 

Руководитель физ.воспитания ГБПОУ ГК   Евгений Сердюк