Интернет-магазин nachodki.ru

На Ставрополье прошла Олимпиада по Истории российского предпринимательства

 

29 февраля, в Ставрополе, на базе экономического факультета Ставропольского государственного аграрного университета состоялся региональный этап II Всероссийской  Олимпиады для студентов по истории российского предпринимательства. Организаторы Олимпиады  на Ставрополье-  Ставропольская «Деловая Россия», кафедра предпринимательства и мировой экономики. В этом году  проект поддержали –  Комитет экономического развития Администрации города Ставрополя, НП «Южная гильдия пекарей и кондидетров». Региональный этап олимпиады объединил учащихся, бакалавров, магистрантов и аспирантов ведущих высших и среднеспециальных учебных заведений Ставропольского края. Олимпиада прошла в рамках реализации проекта «История российского предпринимательства» и Всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России. Члены конкурсной комиссии региональной олимпиады – преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики, сопредседатель Ставропольского   отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Е. А. Бондаренко, исполнительный директор Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации И. И. Карасюк «Деловая Россия», заместитель руководителя комитета экономического развития администрации г. Ставрополя В.В. Меркулов, генеральный директор НП «ЮГПиК» В. Е. Золотарева.

С напутственной речью перед участниками выступила декан экономического факультета Ольга Кусакина.  К участникам так же обратился сопредседатель Ставропольской «Деловой России» Евгений Бондаренко, отметив: «Проведение Олимпиады по истории российского предпринимательства уже становится доброй традицией и на Ставрополье, и интерес к этому проекту возрастает, и пример тому то, что помимо студентов Аграрного университета, к нам в этом году присоединились учащиеся базового медицинского колледжа, студенты Георгиевского колледжа».

Итоги Олимпиады будут подведены 15 марта, на  тренинге для студентов, который проведет  автор книги «Создай свой бизнес», предприниматель Денис Михайлов (г. Краснодар). Призеры будут награждены дипломами, а победитель от Ставропольского края будет делегирован в Москву, где примет участие в федеральном этапе олимпиады.