26 апреля 2016г  в ГБПОУ ГК прошел  смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный». (ФОТООТЧЕТ)

Мероприятие проводилось среди обучающихся по специальности  Пожарная безопасность, посвященное Дню Пожарной охраны России.

Открыл соревнования  начальник ФГКУ «7 отряда ФПС по СК» Алешин Данил Леонидович, который выступил с приветственным словом к участникам.

В конкурсе приняли участие  5 команд из числа студентов «Георгиевского колледжа». Он состоял из четырех этапов.

Вначале они преодолели 100-метровую полосу с препятствиями, затем показали свое умение правильно и максимально быстро, уложившись во временной норматив, надеть «боевку» и приступили к тушению импровизированного возгорания.  Следующим этапом состязаний стало оказание первой помощи. В работе пожарных очень важно уметь быстро и правильно оказать первую помощь.  Наилучшие результаты лечения пострадавших достигаются в том случае, когда время с момента травмы до проведения квалифицированной медицинской помощи не превышает одного часа («золотой» час).

В заключение участники перешли к наиболее сложному и ответственному заданию – подаче ствола, установленному на пожарный гидрант, боевому развертыванию и попаданию в мишень.   За минуты, а лидеры и за меньшее количество времени, студенты добегали к «мишени».

Основательно знать свое дело, умение правильно и быстро действовать в критической ситуации означает намного больше: это спасение жизней и здоровья людей, их ценностей и имущества.

 

Отличительной особенностью соревнований являлось участие команды девушек «Георгиевского колледжа», которые при равных условиях выполнили нормативы, проявили силу воли и заняли первое место.

Неоценимую помощь оказал 7 отряд Федеральной противопожарной службы в лице начальника отряда Алешина Данил Леонидовича.

По результатам смотра-конкурса победили:

I  место – группа 31 ПБ (девушки)

II место – группа 22 ПБ

III место – группа 33 ПБ

Поздравляем!