Шаблоны для Joomla 3 здесь

21 февраля в краевой Думе состоялась церемония награждения лауреатов межрегиональной конференции «Инновационные идеи молодежи Северного Кавказа – развитию экономики России».

Мероприятие проводилось в рамках программы молодёжного конкурса «УМНИК» и собрало большое количество талантливых и креативных ребят, которые представили свои проекты на специальной выставке.

В мероприятии приняли участие почетные гости, в числе которых были председатель Думы СК Геннадий Ягубов, первый заместитель председателя правительства СК Иван Ковалев, представитель Федерального фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Максим Курапов, руководитель краевого представительства этого фонда Людмила Кузякова.

Победителей определяли в нескольких направлениях: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».  Всего чествовали 35 победителей конкурса. Их поблагодарили за разработки и предложения председатель краевой Думы СК Геннадий Ягубов и глава правительства Иван Ковалев. Они отметили, что управленцы всегда готовы поддерживать свежие и креативные идеи молодёжи. В завершение победители федерального и регионального «УМНИКА» из рук почетных гостей получили статуэтки и медали, а  также специальные призы от руководителей региональных министерств.

Студента 4 курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Георгиевский колледж» Пригода Евгений Сергеевич получил диплом победителя в направлении «Биотехнологии» за проект «Интенсификация работы очистных сооружений дезопромстации г. Георгиевска», а так же был награжден медалью и специальным призом. Его проект затронул экологическую проблему влияния ДПС на город, а так же нашел решение возможный проблем при увеличении перевозок животных в результате программы импортозамещения. Данный проект был наиболее актуален в связи с расположением города Георгиевска в курортной зоне Ставропольского края.