С 21 по 26 ноября 2016 года в г. Ставрополе проходил краевой этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».

Кравченко Наталья Борисовна представляла 4 группу – специалисты профессиональных образовательных организаций Ставропольского края. По итогам двух туров (практического и теоретического) Кравченко Н.Б. заняла 1 место и была приглашена на финальный этап конкурса в г. Стерлитамак респ. Башкорстостан.

С 24 по 28 апреля 2017 года г. Стерлитамаке состоялся финальный этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Более 60 участников из 28 регионов России съехались на это мероприятие: Ставропольский край, Мурманская область, республика Башкортостан, Челябинская область, Волгоградская область, Карачаево-Черкесская республика, Ярославская область, республика Карелия, Ленинградская область, Свердловская область, Свердловская область, Калужская область, республика Чувашия, республика Якутия, Липецкая область, Воронежская область, Приморский край, Краснодарский край и другие регионы страны.

Перед конкурсной программой состоялось торжественное открытие конкурса, на котором представляли всех конкурсантов. Авторитетное и профессиональное жюри, среди членов которого были профессора, кандидаты и доктора наук, судило данное мероприятие.

Конкурс состоял из 2 туров. 1 тур – практический – демонстрация на группе незнакомых обучающихся, воспитанников образовательной организации наиболее ярких фрагментов учебных или внеучебных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий. 2 тур – теоретический – защита автореферата по организации и проведению учебной или внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

Всех конкурсантов 4 группы  разбили на 2 подгруппы и в условиях жесткой конкуренции конкурс начался. Практическое занятие Кравченко Н.Б. проводила на базе общеобразовательной школы № 3 с учащимися 10 класса. Урок был посвящен теме: развитие точности при обучении технике игры в волейбол. С помощью изготовленного нестандартного оборудования, которое использовалось во фрагменте занятия, на высоком профессиональном уровне Кравченко Н.Б. провела свой урок. Вторым испытанием стала защита автореферата по этой же теме. Несмотря на обилие вопросов от многоуважаемых членов жюри, Кравченко Н.Б. уверенно защитила свою работу, и оставалось ждать результатов. Ко всему прочему Кравченко Н.Б. посетила все практические и теоретические занятия своих непосредственных конкурентов.

Нешуточная борьба развернулась среди конкурсантов. Жюри оценивала актуальность и социальную значимость представленного опыта работы, уровень теоретического обоснования представленного опыта работы, эмоциональный и нравственный потенциал конкурсанта, умение его аргументировано, с применением всего арсенала демонстрационных средств, показать педагогическое мастерство и профессионализм в отведенное для демонстрации время. Кравченко Н.Б. с уверенностью справилась с вышеперечисленными требованиями и стала Призером, заняв 2 место в номинации «Специалисты в области физической культуры и спорта профессиональных образовательных организаций». 1 место заняла руководитель физического воспитания из г. Санкт-Петербург, 3 место у руководителя физического воспитания из г. Златоуст.

Руководитель физического воспитания Георгиевского колледжа Сердюк Евгений Юрьевич стал лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Специалисты в области физической культуры и спорта общеобразовательных организаций (учителя), профессиональных образовательных организаций (преподаватели) по учебной работе».

Поздравляем победителя, призеров и лауреатов!