nachodki.ru интернет-магазин

ЛУЧШИЕ ПОЖАРНЫЕ В ГЕОРГИЕВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ - ДЕВУШКИ!!!! (ФОТООТЧЕТ)

26 апреля 2019г. в ГБПОУ ГК прошел  смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный». Мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России,  среди обучающихся по специальности  20.02.04 Пожарная безопасность  проводилось  4-й раз. 

Открыл соревнования  начальник 24 ПСЧ 7 отряда Федеральной противопожарной службы Остриков Павел Александрович, который выступил с приветственным словом к участникам и являлся председателем жюри.

В рамках подготовки  к  Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство студенты показали выполнение практического задания «Сбор и выезд по тревоге (с посадкой в автомобиль)». Они провели полное боевое развертывание от пожарной колонки, установленной на гидрант с подачей одного ствола «Б» и попадание в мишень.

Подготовка к данному конкурсу началась больше месяца назад. Организаторы ставили перед собой задачу не только дать возможность студентам продемонстрировать свои навыки и умения, но и сделать это наиболее наглядным образом, ведь профессия пожарного - это не только знание и владение тактикой тушения пожаров, это еще и постоянный риск, героизм и самоотверженность людей, выбравших себе такую важную профессию.

В конкурсе, состоявшем из трех этапов,  приняли участие 8 команд.

В первую очередь будущие пожарные преодолели полосу с препятствиями, затем показали свое умение правильно и максимально быстро оказать первую помощь. В заключение участники перешли к наиболее сложному и ответственному заданию – подача ствола, установленный на пожарный гидрант, боевому развертыванию и попаданию в мишень.   За минуты, а лидеры и за меньшее количество времени, студенты добегали к «мишени».

Основательно знать свое дело, умение правильно и быстро действовать в критической ситуации означает намного больше: это спасение жизней и здоровья людей, их ценностей и имущества.

Отличительной особенностью соревнований являлось участие команды девушек Георгиевского колледжа, которые при равных условиях выполнили  все нормативы  и одержали победу.

Выражаем благодарность за неоценимую помощь 7 отряду Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю в лице начальника Щербакова Сергея Александровича, 24 ПСЧ 7 отряда Федеральной противопожарной службы в лице начальника Острикова Павла Александровича!

По результатам смотра-конкурса победили:

I Место – группа девушек: «EMERKOM»

II Место – группа 22 ПБ 

III Место – группа 21 ПБ (2 команда)

Поздравляем!