Бесплатные шаблоны Joomla

Фотоотчет

28 апреля 2021г. в ГБПОУ ГК прошел уже ставший традиционным смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный». Мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России среди обучающихся по специальности 20.02.04 Пожарная безопасность, проводилось 5-й раз. 

Открыл соревнования заместитель начальника ПСЧ 24 второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Остриков Павел Андреевич, который являлся председателем жюри и выступил с приветственным словом к участникам. Остриков П. А. отметил важность проведения данного конкурса-смотра и обратил внимание на серьезную подготовку и стремление студентов осваивать свою будущую профессию.

В рамках подготовки  к  Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство студенты показали выполнение практического задания «Сбор и выезд по тревоге (с посадкой в автомобиль)». Они провели полное боевое развертывание от пожарной колонки, установленной на гидрант с подачей ствола «Б» и попадание в мишень.

Подготовка к данному конкурсу началась больше месяца назад. Организаторы ставили перед собой задачу не только дать возможность студентам продемонстрировать свои навыки и умения, но и сделать это наиболее наглядным, ведь профессия пожарного - это не только знание и владение тактикой тушения пожаров, это еще и постоянный риск, героизм и самоотверженность людей, выбравших себе такую важную профессию.

В конкурсе, который состоял из трёх этапов,  приняли участие 5 команд.

В первую очередь, участники преодолели полосу с препятствиями, затем показали свое умение правильно и максимально быстро оказать первую помощь. В заключение участники перешли к наиболее сложному и ответственному заданию – подаче ствола, установленному на пожарный гидрант, боевому развертыванию и попаданию в мишень. Студенты добегали до «мишени» за минуту, а лидерам потребовалось ещё меньшее количество времени.

Основательно знать свое дело, умение правильно и быстро действовать в критической ситуации означает намного больше, ведь это спасение жизней и здоровья людей, их ценностей и имущества.

Отличительной особенностью соревнований являлось участие команды девушек Георгиевского колледжа, которые при равных условиях выполнили  все нормативы и одержали победу.

Выражаем благодарность за неоценимую помощь ПСЧ-24 2 ПСО ФПС ГУ МЧС в лице начальника Арабачана Геворка Сергеевича, заместителя начальника Острикова Павла Андреевича, начальника караула Поздеева Сергея Александровича

По результатам смотра-конкурса победили:

I Место – группа девушек: «EMERCOM»

II Место – группа 41 ПБ 

III Место – группа 22 ПБ

Поздравляем!