Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В колледже подвели  итоги регионального этапа национального чемпионата «Абилимпикс» в компетенциях «сухое строительство и штукатурные работы» и «Обработка текста»

28 апреля колледж принял региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Участники были представлены в двух целевых группах и в таком же количестве компетенций. Специалисты соревновались  в компетенции «Обработка текста», а студенты в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

В рамках мероприятия также состоялась деловая программа на тему «Актуальные вопросы сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или с инвалидностью при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве». В очном режиме специалисты СПО Ставрополья, занятые в системе оказания помощи обучающимся с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья, могли делиться своими профессиональными успехами и теми трудностями, которые возникают в процессе сопровождения.

В качестве гостей на деловую программу были приглашены временно исполняющий обязанности председателя Георгиевской местной организации Всероссийского общества слепых Козлов Александр Алексеевич и заведующая георгиевским филиалом Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Аракелян Светлана Александровна. Своими практическими наработками активно делились и специалисты колледжа – педагог-психолог Арустамова Мария Рудольфовна, социальный педагог Мачула Наталья Викторовна и  педагог Куимова Дина Владимировна.

В соревнованиях на площадках представители нашего колледжа заняли вторые места. В компетенции «Обработка текста» методист Филиппова Вероника Анатольевна, а в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» студент Максим Арнаутов.