Шаблоны для Joomla 3 здесь

Состоялась встреча специалистов нашего колледжа и ГБПОУ Профессиональное училище 5, г. Владикавказ

23 июня на базе колледжа прошла встреча специалистов, занятых непосредственным сопровождением профессионального инклюзивного образования в Ставропольском крае и республике Северной Осетии – Алании.

Наш колледж посетила методист ГБПОУ Профессиональное училище 5 Мостипака Светлана Борисовна, для которой была организована обзорная экскурсия по колледжу. В обмене опытом приняли участие специалисты, непосредственно занятые в сфере сопровождения обучающихся с ОВЗ или с инвалидностью в ГБПОУ ГК – заместитель директора по учебно-методической работе Кутепова Людмила Серафимовна, методист Филиппова Вероника Анатольевна и социальный педагог Мачула Наталья Викторовна.

Обсудили вопросы разработки адаптивных образовательных программ, информирования широкой аудитории, в том числе и работодателей, о возможностях людей с ОВЗ или с инвалидностью как в социально-бытовом плане, так и в сфере активного труда, особенности социально-педагогической, психологической помощи указанной категории обучающихся.

Такое сотрудничество оказалось возможным в рамках договора о сетевом взаимодействии. Работа по развитию совместной деятельности будет продолжена и в дистанционном режиме, а все наработки будут использованы на развитие профессионального инклюзивного образования двух регионов.