Статьи и обзоры nachodki.ru

26 марта состоялся онлайн вебинар на тему «Особенности профессионального образования обучающихся с нарушением зрения», который провела методист Филиппова В.А., в рамках функционирования базовой профессиональной образовательной организации. На мероприятие зарегистрировалось 72 участника, из Ставропольского края, Чеченской, Алтайской, Московской, Крымской республик, Сахалинской области, городов Комсомольск-на-Амуре, Брянск, Нижний Новгород, Омск, Томск, Новосибирск, Ижевск, Волгоград и других.

В ходе вебинара были рассмотрены особенности использования программы экранного доступа, предназначенные для работы на ПК слепых и слабовидящих пользователей, с текстовым редактором. К числу основных вопросов можно отнести особенности представления информации незрячим студентам в процессе оформления ими рефератов, курсовых и дипломных работ,  научных статей, рассмотрены настройки программы, ее особенности, которые должен знать специалист в условиях инклюзивного профессионального образования.

По итогам вебинара, все зарегистрированные пользователи получили дополнительные материалы, а также ссылку на запись. Информацию о мероприятии можно прочитать также на сайте нашего сотрудника Филипповой В.А., перейдя по ссылке - https://veronikafilippova.ru/7ya/praktikum/2021-03-26

Спасибо всем, кто принял участие в вебинаре, только вместе  - мы сможем получить результат доступного и качественного профессионального образования для каждого.