Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Как сделать, чтобы наши дети не убивали себя или если подросток вредит своему телу?

 

Статистика неумолимая и одновременно печальная штука, ведь наша страна занимает третье место в мировом сообществе по числу самоубийц – подростков. Заметим, что статистика не учитывает те, что закончились отрицательно, например, были расценены в качестве несчастных случаев.

Что же толкает еще молодого человека или девочку на то, чтобы покончить жизнь самоубийством, почему же они не хотят узнать, какая их ждет судьба, какими красками для них будет сиять жизнь. Исследований по этому вопросу много, но поговорим о суровых фактах.

 Да, самое главное, что дети не заканчивают свою жизнь по причине денег, а потому, что в их семье плохо. Родители пьют, постоянные конфликты мамы и отца, одиночество, жестокость взрослых, а еще, наши дети, чувствуют себя ни кому не нужными и неоправданно забытыми.

Есть случаи самоубийств, когда подросток просто хочет наказать себя за что-то, своих близких, потому, что, уйти из жизни вопреки. Почему так? А все просто, подростковый период в жизни человека связан с лишними, подчас, вредными эмоциями, склонностью к изменениям в настроении, способностью  к ярким эмоциям, ведомостью, нестабильностью, импульсивности в деятельности и принятии решений. В сущности, ребенок подросткового возраста, находясь  в сложной ситуации, с которой ему справиться не под силу, скор на расправу и чаще всего с собой.

Именно в этом периоде развития ребенок склонен к анализу своего собственного поведения, жизни своих близких, они пессимистически оценивают любые обстоятельства.

Для подростка в целом характерен не сам суицид в качестве действия, а суицидальное поведение. Это связано с активностью мышления в данном направлении, угрозы, покушения, мечтания. Детского суицида, в сущности, можно избежать, так как подростки обдумывают уход из жизни, а в этот период им нужна наша помощь.

Родители, именно вы можете остановить своих детей! Сколько этим вопросом не будут заниматься правоохранительные органы, психологи, психиатры, а помочь ребенку может лишь родитель. Существуют признаки, по ним можно распознать, но, в любом случае, слушайте свое сердце, и оно подскажет правильный путь.

Ребенок может жаловаться на боли в животе, головные боли, отсутствие аппетита, бессонницу, постоянную усталость, сонливость. Вы можете наблюдать отдаление от семьи, друзей, неряшливое, пренебрежительное отношение к себе и своему внешнему виду, агрессивность, эмоциональную нестабильность, нарушение внимания, низкую работоспособность, часто лень,  погруженные размышления, разговоры о смысле жизни, нежелание строить планы на будущее, элементы асоциального поведения, депрессии.

Родители, вы не должны паниковать, а постарайтесь установить контакт со своим парнем или девушкой. Они большие, но еще такие маленькие. Любите своих детей и тогда у вас все будет мирно и благополучно.

О подростковом суициде и многом другом, говори на вебенаре, переходите по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=IaraWlqRy3s&feature=youtu.be