Интернет-магазин nachodki.ru

С 27 октября по 29 октября 2014 года педагог организатор ГБОУ СПО «Георгиевский колледж» Павлюк М.Н. приняла участие в работе «V Межрегиональной конференции по церковному социальному служению» по приглашению Георгиевского благочиния РПЦ.

На мероприятии присутствовали представители государственной и духовной власти: Шершнева Т.А. - секретарь общественного совета Северо-Кавказского Федерального округа при президенте России, Похилько Л.В. - Председатель Думы г. Пятигорска, Зумакулов Б.М. - Уполномоченный по правам человека по КЧР, помощник Патриарха Всея Руси Кирилла по социальному служению РПЦ епископ Пантелеимон, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и представители общественности и духовенства Южного Федерального и Северо-Кавказского Федерального округов, занимающиеся благотворительной социальной работой. Участникам конференции были показаны социальные учреждения организованные Русской Православной Церковью в Пятигорской епархии:  «Дом для мамы» г. Есентуки, Женский реабилитационный центр для наркозависимых г.Есентуки, Приют для девочек «София» г.Есентуки. Проведены обучающие семинары по различным направлениям благотворительной социальной работы.

На секции «Создание и развитие службы добровольцев» Павлюк М.Н., рассказала о деятельности волонтеров колледжа: о проведении  благотворительных акций, адресной помощи матерям детей инвалидов, пожилым людям  и мероприятиях для воспитанников приюта «Аист» и «Детского дома №30».  Интересные выступления лекторов из г.Москвы, обмен опытом работы, обеспечение всех участников конференции информационно насыщенными методическими материалами - все это было очень полезно и интересно.