Шаблоны Joomla здесь

28 апреля 2017г.  в ГБПОУ ГК прошел  смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный». (ФОТООТЧЕТ)

Мероприятие проводилось среди обучающихся по специальности  Пожарная безопасность, посвященное Дню Пожарной охраны России.

Подготовка к данному конкурсу началась больше месяца назад. Организаторы ставили перед собой задачу не только дать возможность студентам продемонстрировать свои навыки и умения, но и сделать это наиболее наглядным, ведь профессия пожарного - это не только знание и владение тактиками тушения пожаров, это еще и постоянный риск, героизм и самоотверженность людей, выбравших себе такую важную профессию.

В конкурсе приняли участие  6 команд. Он состоял из четырех этапов.

В первую очередь, они преодолели 100-метровую полосу с препятствиями, затем показали свое умение правильно и максимально быстро, уложившись во временной норматив, надеть «боевку» и приступили к тушению импровизированного возгорания.  Следующим этапом состязаний стало оказании первой помощи. В работе пожарных очень важно уметь быстро и правильно оказать первую помощь. Наилучшие результаты лечения пострадавших достигаются в том случае, когда время с момента травмы до проведения квалифицированной медицинской помощи не превышает одного часа («золотой» час).

В заключение участники перешли к наиболее сложному и ответственному заданию– подача ствола, установленный на пожарный гидрант, боевому развертыванию и попаданию в мишень.   За минуты, а лидеры и за меньшее количество времени, студенты добегали к «мишени».

Основательно знать свое дело, умение правильно и быстро действовать в критической ситуации означает намного больше: это спасение жизней и здоровья людей, их ценностей и имущества.

Отличительной особенностью соревнований являлось участие команды девушек Георгиевского колледжа, которые при равных условиях выполнили  все нормативы, стремясь к победе.

Неоценимую помощь оказал 7 отряд Федеральной противопожарной службы в лице начальника отряда Алешина Данил Леонидовича.

И вот – результат:

I Место – группа 22 ПБ

II Место – группа 31 ПБ

III Место – группа 32 ПБ

Поздравляем!