Шаблоны Joomla здесь

Специалисты нашего колледжа приняли участие в работе социально значимого проекта «Мамина школа» для родителей детей с ОВЗ и с инвалидностью

 

17 и 18 июня методист В. А. Филиппова и студентка третьего курса Екатерина Дубовитская посетили Специальную, коррекционную общеобразовательную школу № 18 для слепых и слабовидящих детей, города- курорта Кисловодска На базе этого старейшего учебного заведения проходил проект «Мамина школа 2021». Суть проекта сведена к тому, что родители вместе со своими детьми, имеющими сложности здоровья, приезжают к нам на Кавказские Минеральные воды, где совместно со специалистами разрешают разные проблемные вопросы для их детей, а также просто отдыхают.

Это ежегодное мероприятие, в котором наши специалисты принимают участие уже последние три года.

В этот раз специально для мероприятия была разработана брошюра, рассказывающая о правах, статусе детей с ОВЗ и с инвалидностью, членов их семей.

Наш специалист приняла участие в краевом семинаре, на котором был представлен опыт работы с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ и с инвалидностью, особенности дистанционного консультирования, оказания помощи и поддержки.

Хочется, чтобы у таких проектов находилось больше участников, а каждая приезжающая на нашу Ставропольскую землю семья находила опору, поддержку и понимание.