Интернет-магазин nachodki.ru

Чемпионат по интеллектуальным играм

2 марта 2011 г. в МОУ «Гимназии №2» г. Георгиевска состоялась первая в этом сезоне интеллектуальная игра в рамках городского Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников и студентов «Вершина».

Целями Чемпионата являются:

-       пропаганда игровых видов интеллектуального творчества среди молодежи, популяризация интеллектуально-творческих игр;

-       раскрытие творческих способностей учащихся, развитие нестандартного мышления;

-       использование возможности привлечения широкого круга потенциально талантливой молодежи к активной творческой деятельности;

-       содействие расширению сферы знаний учащихся;

-       содействие развитию навыков межличностного общения учащихся, умения действовать в коллективе.

В первой игре приняли участие 13 команд из школ города Георгиевска и учреждений среднего и высшего профессионального образования. В этом списке и молодая, перспективная команда нашего колледжа под названием «ГеоКол», в которую вошли студенты I курса отделения общеобразовательной подготовки Ошкина Алена, Моисеева Ольга, Бабич Дмитрий, Белоусов Вадим, Абрамова Офелия и капитан команды Понедельник Иван. Руководитель команды – преподаватель колледжа Кобылко Алла Николаевна.

Непобедимой в этой игре в который раз оказалась команда хозяев МОУ «Гимназии № 2». Наши ребята выступили очень достойно и вошли в пятерку лучших, набрав 28 баллов. Это первый и очень важный опыт участия нашей молодой команды в подобного рода мероприятиях.

Ребята получили заряд бодрости, хорошего настроения и пообещали, что в следующей игре постараются выступить еще лучше.

Мы верим в Вас!!!