Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Достопримечательности Пятигорска за один день.

По итогам 2017 – 2018 учебного года лучшие студенты Георгиевского колледжа, проживающие в общежитии, были поощрены администрацией ГБПОУ ГК экскурсионной поездкой в г. Пятигорск за высокие показатели в учебной деятельности, активное участие в творческой деятельности и успехи в спортивной жизни колледжа.

Маршрут студентов 25  Мая 2018г. начался с посещения домика – музея М.Ю. Лермонтова и окружающего его старейшего Пятигорского квартала. Именно здесь поэт провел последние годы своей жизни и написал свои последние стихи. Тут и студенты вспомнили и зачитали стихотворение «Смерть поэта» за которое в 1837г. М.Ю.Лермонов былвыслан на Кавказ.

Пройдя цветник и Пироговские ванны, ребята остановились у памятника Генерала А.П. Ермолова, прослушали историю установки монумента, по намеченному маршруту смогли встретить достопримечательность еще одного исторического периода – памятник вождю пролетариата В.И.Ленину. Проследовав через Пятигорский Некрополь и Эоловую арфу, студенты узнали про историческое развитие города Пятигорска и итальянских архитекторах братьях Бернардацци, которые занимались его обустройством. Наконец, дойдя до знаменитой пещеры и озера Провал, посмотрели на вид с вершины на Пятигорск.

За массу положительных эмоций от посещения необычных мест студенты колледжа признательны администрации колледжа и благодарят руководителя ГБПОУ ГК за финансовую поддержку и развитие их кругозора.